Organi sociali

Organismo di Vigilanza

Il Consiglio di Amministrazione del 23 aprile 2020 ha nominato l’Organismo di Vigilanza ai sensi del D.Lgs. 231/2001, a decorrere dal 5 maggio 2020 e fino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2022, composto da Francesco Monastero, con funzioni di Presidente, Giuliano Foglia, Umberto La Commara e Laura Trucco. Il Consiglio di Amministrazione in data 26 aprile 2021, a seguito della nomina del nuovo Collegio Sindacale e delle successive dimissioni dell’avv. Umberto La Commara, ha provveduto a nominare il Sindaco effettivo Maria Teresa Bianchi componente del suddetto Organismo. L’Organismo di Vigilanza è, quindi, composto da Francesco Monastero (Presidente), Giuliano Foglia, Maria Teresa Bianchi e Laura Trucco e resterà in carica sino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2022.

Organismo di Vigilanza